Версія для людзей са слабым зрокам
 Звычайная версія
Настройкі

статыстыка наведванняў

12.01.2020

И снова в школу

И снова в школу…

Анализ обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что в январе, в связи с окончанием зимних каникул и началом третьей четверти, возможно обострение проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые взрослые, напомните, пожалуйста, ребятам основные правила безопасного поведения и сделайте все возможное, чтобы дорога для детей была безопасной.

Покажите детям нарушителей-пешеходов. И тем более НИКОГДА не нарушайте Правила дорожного движения сами.

С точки зрения ребенка, родители — образец поведения, а все, что делают мама и папа, — отлично. Это потом,… с возрастом, придет способность критически оценивать поступки и их результаты. Для детей же родители — это только объект любви и подражания. Если можно с папой или мамой - значит, так можно вообще.

Нарушая правила, родители закладывают основу будущей трагедии.

Не оставайтесь равнодушными к поведению на дороге чужих, не ваших детей. Быть может, сделанное вами замечание ребенку, вовремя протянутая рука помощи предотвратят возможную беду.

С 13 января 2019 года Госавтоинспекция Первомайского района, а также представители территориальной добровольной дружины ОАО «БелОМО – ММЗ им.С.И.Вавилова» будут осуществлять в усиленном режиме дежурство вблизи учреждений образования, для того, чтобы сориентировать всех водителей, родителей и детей о правилах остановки и стоянки транспортных средств и других правил дорожного движения.

Особое внимание будет так же уделено соблюдению Правил дорожного движения в жилой зоне и правилам перевозки детей, которым зачастую пренебрегают родители, ошибочно полагая, что если учреждение образование находится совсем рядом с домом, то можно перевозить своего ребенка игнорируя Правила дорожного движения.

Обозначьте себя и своих детей световозвращающими элементами дайте увидеть Вас водителю, берегите себя!

Старший инспектор по АиП ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска

Ирина Кавецкая

Адрас: 220125, Беларусь, г. Мінск, вул. Гінтаўта, 22
Тэлефон: +375 (17) 357 55 21 прыёмная
Электронная пошта: sch202@minsk.edu.by
Рэгістрацыйнае пасведчанне № 1141001022 ад 28 ліпеня 2010

Тот, кто мало знает, малому может и учить. (Коменский Я.)