Версія для людзей са слабым зрокам
 Звычайная версія
Настройкі

статыстыка наведванняў

26.03.2019

Поздравляем победителей

Наш пресс-центр впервые принял участие в ежегодном 13-м открытом городском конкурсе детско-юношеских СМИ «Изменим мир к лучшему!»
Информационными спонсорами и членами жюри конкурса являлись газета для подростков «Переходный возраст», газета «Зорька», газета «Звязда», журнал «Бярозка».
В конкурсе принимала участие учащаяся молодежь г. Минска и городов Беларуси, возраст участников – 13-17 лет. Отборочный тур продолжился до 20 марта 2019 г. К участию в финальном туре – 22-23 марта 2019 г. были приглашены команды школьных газетных и телевизионных редакций, а также одаренная молодежь г. Минска, представившая на отборочный тур индивидуальные работы.
На городской конкурс допускались работы любого жанра и творческого решения, объединенные его тематикой, по номинациям: «Лучшая газета», «Лучший видеофильм», «Лучшая журналистская работа», «Лучший авторский материала», «Лучший видеоблог школы».
Мы участвовали в трех номинациях: «Лучшая газета», «Лучший видеофильм», и «Лучший видеоблог школы».
Результативной оказалась номинация «Лучшая газета» - мы получили Диплом 2 степени. Жюри оценивали газеты по трем основным пунктам:
- знание своей целевой аудитории;
- тематическое наполнение;
- дизайн (оформление) газеты.
На отборочный тур в номинации «Лучший видеофильм» поступило 28 видеоработ детско-юношеских телеобъединений, а также индивидуальные работы учащихся. Жанры видеофильмов различные: фильмы-репортажи, зарисовки, музыкальные клипы и т.д.
Критерии оценки в номинации «Лучший видеофильм»:
- содержательность и соответствие тематике конкурса;
- полнота раскрытия заявленной в работе темы и ее актуальность;
- оригинальность художественного и технического решения;
- техническое исполнение;
- операторское мастерство.
За социальный ролик ""Волшебные очки" мы получили диплом за активное и творческое участие.
Мы поняли, что нам есть куда расти. Впереди много работы!

Адрас: 220125, Беларусь, г. Мінск, вул. Гінтаўта, 22
Тэлефон: +375 (17) 357 55 21 прыёмная
Электронная пошта: sch202@minsk.edu.by
Рэгістрацыйнае пасведчанне № 1141001022 ад 28 ліпеня 2010