статыстыка наведванняў

26.05.2018

Фотоотчет субботних мероприятий

26 мая с целью формирования гражданско-патриотических качеств личности школьников учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов посетили городской праздник «Наш город самый лучший на Земле» на территории Белорусского государственного академического музыкального театра. Праздник прошел как молодежный форум для молодых жителей столицы.

На улице у театра работала интерактивная площадка «Наш город самый лучший на Земле», на которой были представлены самые интересные уголки нашего города: «Лошицкий парково-усадебный комплекс», Национальная библиотека, студенческая деревня, Центральный детский парк имени М.Горького, Городская Ратуша в виде фотозон, квест-игр, мастер-классов и т.д. Итогом работы площадки стала   заполненная карта участниками праздника, где каждый желающий отметил значком «геолокации» самое лучшее место города.

В праздник принято делиться праздником и, как показывает практика, ребята делают это с огромным удовольствием. Итоговый праздник стал незабываемым стартом самого длинного детского праздника - летних каникул. Главное, чтобы в этот праздник вас и вашего ребенка окружало как можно больше счастливых людей, звучали детский смех и лилась радость!

26.05.2018, в солнечное субботнее утро, в актовом зале нашей школы состоялся концерт «Царство волшебных звуков». Юные пианисты, под руководством Шупиловой В.Н., позволили слушателям оказаться в мире прекрасной фортепианной музыки: то нежной и прозрачной, то стремительной и волнующей.

Гости нашего концерта смогли попутешествовать из эпохи в эпоху: барокко, классицизм, романтизм, и, конечно, современная музыка; а наши исполнители смогли убедительно передать дух каждой эпохи. Кроме того, слушатели смогли прочувствовать спектр различных эмоций: радость и печаль, тревогу и спокойствие, ярость и безмятежность.

Концерт получился по – настоящему добрым, уютным и… волшебным, так как каждый звук фортепиано, извлеченный юными пианистами, нашел отклик в душе наших слушателей!

Отзывы о концерте 26.05.2018:

Шупилова В.Н., учитель по классу фортепиано: «Каждый раз, проводя концерт фортепианной музыки, я испытываю волнение и радость. Ведь это настоящий праздник не только для меня и моих учащихся, но и для родителей и гостей концерта. К тому же, нам удалось поставить красивую, яркую, музыкальную точку в конце учебного года!»

Сальников Владислав, учащийся 6б класса: «Музыка для меня – нечто особенное. Я люблю фортепиано, особенности его звучания. Каждый концерт фортепианной музыки событие для меня, к которому я с волнением готовлюсь и с удовольствием играю для каждого слушателя!»

26 мая с целью формирования основ здорового образа жизни,воспитания интереса к родному краю учащиеся 3 «А» класса совместно с родителями отправились в туристический поход выходного дня «Вместе весело шагать» в лесной массив «Уручье-6».

Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности. Это - общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность.

Поход сблизил родителей и детей, дал прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, создал атмосферу радости и дружелюбия, доставил детям и родителям радость от совместной двигательной активности.

.

Адрас: 220125, Беларусь, г. Мінск, вул. Гінтаўта, 22
Тэлефон: +375 (17) 286 55 21 прыёмная
Электронная пошта: sch202@minsk.edu.by