Памер шрыфту

A- A+

Iнтэрвал памiж лiтарамі

Каляровая схема

A A A A

Дадаткова

 Версія для людзей са слабым зрокам
 Звычайная версія
Настройкі

 

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

 

 


Мальчишки и девчонки! А также их родители!

Хотите нестандартные выходные?

Средняя школа №202 г.Минска  приглашает вас на мероприятия

шестого школьного дня!

Лучший отдых – активный отдых. Это время, когда можно заняться творчеством,

найти новое увлечение, проявить себя.

Чтобы провести время с пользой, приходи в школу!

Незабываемый отдых тебе обеспечен!

Мы предлагаем разнообразные формы досуга: воспитательные, развлекательные и спортивно-массовые мероприятия, занятия в объединениях по интересам.

Мы будем рады видеть вас в спортзале, в библиотеке, в комнате ДиМОО.


 Шестой день недели - является органичной частью целостной образовательной системы, одной из важных задач, стоящих перед педагогическим коллективом учреждения образования по организации содержательного досуга, сохранение здоровья и пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей детей, удовлетворение их запросов и интересов. В этот день учащимся и их родителям предлагаются разнообразные мероприятия, направленные на укрепление физического и морального здоровья, интеллектуального развития и личностного становления. Особый приоритет в воспитательной работе отводится проведению спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий, трудовому воспитанию. Прослеживается роль детских молодёжных организаций: 00 «БРПО», 00 «БРСМ», направленная на привлечение детей к социально значимой деятельности.


ПЛАНЫ МЕРОПРИЯТИЙ В 6-Й ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

План физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий  в 6-й школьный день.

Вид мероприятия Сроки Место Возраст Ответственные
    проведения проведения участников  
1. Праздник "Здравствуй школа" 04.09.2021 СШ № 202 8-е  классы Гаргун Ю.А.
           
2. День здоровья "Быть здоровым - это престижно"  11.09.2021 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
3. Дружеская встреча по пионерболу 18.09.2021 СШ № 202 4-е классы    Файбич Е.Н.
         
4. Праздник  "Малая олимпиада" 25.09.2021 СШ № 202 6-е классы Белозор Н.А.
           
5. Спортландия "Быстрее всех!" 02.10.2021 СШ № 202 5-е классы Гаргун Ю.А.
           
6. День здоровья "В мире спорта" 09.10.2021 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
7. Дружеская встреча по футболу 16.10.2021 СШ № 202 4-е классы Файбич Е.Н.
           
8. Држеская встреча по пионерболу 23.10.2021 СШ № 202 6-е классы Белозор Н.А.
           
9. Первенство классов по футболу 30.10.2021 СШ № 202 10-11-е класс Гаргун Ю.А.
           
10. День здоровья " Спорт и я". 13.11.2021 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
11. Первенство классов по настольному теннису 20.11.2021 СШ № 202 4-е классы Файбич Е.Н.
           
12. Праздник "Чемпионы среди нас" 27.11.2021 СШ № 202 9-е классы Белозор Н.А.
           
13. Матчевая встреча по настольному теннису 04.12.2021 СШ № 202  10-11 класс Гаргун Ю. А.
14. День здоровья "День подвижных игр" 11.12.2021 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
15. Праздник "Вперед на старт" 18.12.2021 СШ № 202 3-е классы Файбич Е.Н.
16. День здоровья "Олимпиада деда Мороза" 15.01.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
17. Спортландия "Зимние забавы!" 22.01.2022 СШ № 202 6-е классы Белозор Н.А.
           
18. Матчевая встреча по волейболу 29.01.2022 СШ № 202 10 классы Гаргун Ю.А.
           
19. "Вас вызывает спортландия!" 05.02.2022 СШ № 202 3 классы Файбич Е.Н.
           
20. День здоровья "Папа, мама, я -спортивная семья!" 12.02.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
        Файбич Е. Н.
        Гаргун Ю.А.
        Павленко Т.В.
           
21. Игра "Мяч над сеткой"  19.02.2022 СШ № 202 7-е классы Белозор Н.А.
         
22. Вперед на старт! 26.02.2022 СШ № 202 8-е классы Гаргун Ю.А.
 
23. Товарищеская встреча по футболу 05.03.2022 СШ № 202 4 классы Файбич Е.Н.
           
24. День здоровья "Бегаем,  прыгаем фигурами подвигаем" 12.03.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
        Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
25. Спорт,спорт,спорт! 19.03.2022 СШ № 202 9 классы Белозор Н.А.
         
26. День здоровья " Береги здоровье с молоду". 09.04.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
        Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
27. Основы Олимпийских знаний 16.04.2022 СШ № 202 10 класс Гаргун Ю.А.
         
28. Праздник "Веселые старты" 23.04.2022 С Ш № 202 3-е классы Файбич Е.Н.
           
29. Легкоатлетический кросс 30.04.2022 СШ № 202 9 класс Белозор Ю.А.
         
30. День здоровья " Мы вместе!". 07.05.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
        Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
31. Товарищеская встреча по футболу 14.05.2022 СШ № 202 10-11е класс Гаргун  Ю.А.
           
32. Вас вызывает спортландия! 21.05.2022 СШ № 202 4-е классы Файбич Е.Н.
           
33. Туристический поход "Легенда о лесном озере" 28.05.2022 СШ № 202 5-е классы Белозор Н.А.

План физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий   "День здоровья"

Вид мероприятия Сроки Место Возраст Ответственные
    проведения проведения участников  
1. День здоровья "Быть здоровым - это престижно"  11.09.2021 СШ № 202 2-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
2. День здоровья "В мире спорта" 09.10.2021 СШ № 202 2-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
3. День здоровья " Спорт и я". 13.11.2021 СШ № 202 2-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
4. День здоровья "День подвижных игр" 11.12.2021 СШ № 202 2-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
5. День здоровья "Олимпиада деда Мороза" 15.01.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
6. День здоровья "Папа, мама, я - спортивная семья!" 12.02.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
        Гаргун Ю.А.
        Павленко Т.В.
           
7. День здоровья "Бегаем,  прыгаем фигурами  12.03.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
  подвигаем"      
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
8. День здоровья " Береги здоровье с молоду". 09.04.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.
           
9. День здоровья " Мы вместе!". 07.05.2022 СШ № 202 1-11-е классы Белозор Н.А.
          Файбич Е. Н.
          Гаргун Ю.А.
          Павленко Т.В.

График загрузки спортивного зала на I-е полугодие 2021/2022 учебного года

Название спортивных секций, объединений по интересам, мероприятий

Дни проведения

Время проведения

Организация, ФИО проводящего занятия

Место проведения

УОСО

организации на

безвозмездной аренде,

ФСЦ ДиМ, ЦДОДиМ «Арт»

Иные организации

(аренда)

Футбол

Вторник

Среда

Четверг

08.00-08.45

13.55-14.40

14.50-15.35

ГУО «Средняя школа №202 г.Минска»

Файбич Е.Н.

 

 

спортивный зал

Мяч над сеткой

Понедельник

Вторник

13.55-14.40

13.55-14.40

14.50-15.35

ГУО «Средняя школа №202 г.Минска»

Файбич Е.Н.

 

 

спортивный зал

Футбол

Вторник

Среда

Пятница

 

08.00-08.45

08.00-08.45

13.55-14.40

ГУО «Средняя школа №202 г.Минска»

Белозор Н.А.

 

 

спортивный зал

Настольный теннис

Понедельник

Среда

Четверг

 

08.00-08.45

08.00-08.45

14.50-15.35

15.45-16.30

ГУО «Средняя школа №202 г.Минска»

Гаргун Ю.А.

 

 

спортивный зал

Гандбол

Вторник

Суббота

 

17.10-18.40

13.55-15.30

 

 

ГК «СКА -«Минск»

Полещук А.А.

спортивный зал

Волейбол

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

 

15.30-18.40

15.30-18.40

15.30-20.20

15.30-18.40

15.30-18.40

13.00-17.40

 

 

Волейбольный клуб «Минск»

Сацукевич Л.А.

спортивный зал

Волейбол

Понедельник

Вторник

Четверг

Пятница

Суббота

15.30-17.00

15.30-17.00

15.30-18.40

15.30-18.40

13.00-14.30

 

 

Волейбольный клуб «Минск»

Юденцева П.Н.

спортивный зал

Гандбол

Понедельник

Среда

 

17.10-18.40

 

 

МГ СДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта

Буловацкий К.А.

спортивный зал

Футбол

Понедельник

Вторник

Четверг

Суббота

19.00-21.00

19.00-21.00

19.00-21.00

16.00-21.00

 

 

ФШ Николая Мурашко

Шемерей В.Н.

спортивный зал

Художественная гимнастика

Понедельник

Среда

Пятница

19.00-21.00

19.00-21.00

19.00-21.00

 

 

ОО «Центр гимнастики «Стрекоза»

Селюкова Ю.С.

спортивный зал

Общее время загруженности спортивного зала

Понедельник

15.30-21.00

 

Вторник

15.00-21.00

Среда

15.30-21.00

Четверг

15.00-21.00

Пятница

15.00-21.00

Суббота

13.00-21.00

 

План работы библиотеки в шестой школьный день

п.п.

Дата

Тематика дня

Мероприятия

Класс

Ответственный

04.09.

«День детских и молодежных общественных организаций»

Конкурс рисунков «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

1-2 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г.И.

18.09.

«День семьи»

К 80-тию Беловежской пущи презентация «Путешествие по Беловежской пуще»

3 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

02.10

«День детских и мо-лодежных обще-ственных организа-ций

Библиотечный час   «Книги - корабли мыслей»

4 кл.

Библиотекарь

Оноприеноко Г.И.

16.10.

«День семьи»

Литературная мозаика «Сказки, которые приносят радость» к 125-тию со дня рождения писателя Е. Шварца

3 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

20.11.

«День здоровья»

Игра «Я здоровье берегу, сам себе я помогу»

5 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

4.12.

«День творчества»

Творческая мастерская Деда Мороза «Раз снежинка, два снежинка»

4 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

18.12.

«День детских и мо-лодежных обще-ственных организа-ций

Конкурс рисунков «Радуга дружбы»

5 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

15.01.

«День семьи»

Конкурс пословиц и поговорок «Умникам и умницам»

7 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

05.02.

«День детских и мо-лодежных обще-ственных организа-ций

Литературная игра - викторина «В тридевятом царстве, пушкинском государстве»

4 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

19.02.

«День памяти»

Документальное досье «Памяти воинов- интернационалистов»

8 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

05.03

«День детских и мо-лодежных обще-ственных организа-ций»

Творческая мастерская «Подарок для мамы» (открытка, рисование, аппликация)

4кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

19.03.

«День семьи»

Литературная гостиная «В гостях у дедушки Корнея» к 140-ию со дня рождения К.И. Чуковского

3 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

15

16.04.

«День семьи»

Виртуальная экскурсия «Чернобыль – наша боль»

7 кл.

Библиотекарь Оноприенко Г. И.

07.05

«День Победы»

Молодёжный форму «Памяти павших»

9-11 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.

21.05.

«День семьи»

Видеолекторий «Славим великий подвиг»

8 кл.

Библиотекарь

Оноприенко Г. И.



план мерапрыемстваў на бліжэйшую суботу

 04.12.2021  План мероприятий в шестой школьный день

Общая тематика:

«День детских и молодежных общественных организаций»

ЦЕЛЬ: Гражданско-патриотическое воспитание школьников, вовлечение их в детские и молодежные общественные организации.

ЗАДАЧИ:

  1. Привлечение родительской общественности к участию в воспитательных мероприятиях.
  2. Пропагандистско-информационная работа по деятельности детских общественных организаций для реализации творческого потенциала, формирования патриотической и гражданской позиции.
  3. Организация физкультурно-оздоровительной работы среди учащихся.
  4. Обеспечение занятости учащихся, состоящих на различных видах учета.

Время

Класс

 

Содержание деятельности,

мероприятие

Место проведения

Ответственные

за проведение

Ответственный

администратор

1. Организация работы объединений по интересам

09.00-21.00

I-XI

Объединения по интересам и спортивные секции города

Спортивный зал

МГ ДЮШОР профсоюзов по игровым видам спорта, ГК СКА «Минск», ВК «Минск» ДЮСШ «ФШМ»

 

Орлова Е.В., дежурный администратор

2. Трудовое воспитание

3. Организация работы факультативов, олимпиад                    

9.00-09.45

XI

Факультатыўны занятак “Практыкум па беларускай мове”

к.313

Байраш Т.Ф., учитель белорусского языка и литературы

Орлова Е.В., дежурный администратор

10.00-12.00

V-VI

Факультативное занятие «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма»

к.309

Юрашевич А.Н., учитель истории

4. Организационно-массовая работа

4.1. Районные и городские мероприятия

4.2. Работа классных руководителей

10.00

I-II

Игровое занятие «без друзей на свете скучно жить» всех»

к.213

Ракович О.В.., классный руководитель 1 «А» класса

Орлова Е.В., дежурный администратор

10.00

III-IV

Библиотечный час. Творческая мастерская Деда Мороза «Раз снежинка, два снежинка»

к. 107

Воскобойникова Н.В. классный руководитель 4«В» класса»

11.00

V-VI

Викторина «10 правил здоровья»

к.204

Белозор Н.А., классный руководитель 6 «С» класса

 

5. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

5.1. Загруженность спортивного зала, стадиона

09.00-12.00

X- XI

Матчевая встреча по настольному теннису

 

Спортзал

Гаргун Ю.А., руководитель физ.воспитания

Орлова Е.В., дежурный администратор

13.00-14.30

III- IV

Волейбол

Спортзал

Сацукевич Л.А., Юденцева П.Н.

 

13.55-15.30

II- IV

Гандбол

Спортзал

 

Полещук А.А., тренер ГК «СКА- Минск»

 

14.40-16.10

V «С»

Волейбол

Спортзал

Сацукевич Л.А., тренер

волейбольного клуба «Минск»

 

16.20-

17.50

V-VI

Волейбол

16.00-21.00

I- IV

Футбол

Спортзал

 

Шемерей В.В., тренер ДЮСШ «ФШМ»

 

6. Работа педагога социального

11.00

VII-VIII

Интерактивное занятие “Жизненные цели. Употребление наркотических веществ как один из факторов риска»

к.208

Мицевич А.В., педагог социальный

Орлова Е.В., дежурный администратор

7. Работа педагога-организатора

11.00

IX- XI

Шоу-конкурс «Снежная Королева»

Актовый зал

Коткович С.В., педагог-организатор

Орлова Е.В., дежурный администратор

 

И.о.заместителя директора

по воспитательной работе                                                         А.А.Бурко.

           


архіў мерапрыемстваў

 04.12.2021  План мероприятий в шестой школьный день  больш падрабязна >

 


                                                                                 

 

Адрас: 220125, Беларусь, г. Мінск, вул. Гінтаўта, 22
Тэлефон: +375 (17) 357 55 21 прыёмная
Рэгістрацыйнае пасведчанне № 1141001022 ад 28 ліпеня 2010

 

Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом. (Сенека)