статыстыка наведванняў

Приём в первый класс

В соответствии  с п.2 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Необходимые документы

Для приёма детей в первый класс законные представители в период со 12 июня по 28 августа подают заявление на имя директора школы и представляют следующие документы:

1. Медицинская справка о готовности ребенка к обучению в школе.
  2. Заявление законного представителя (составляется на месте по образцу).
  3. Свидетельство о рождении и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (заверяется в школе).
  4. Паспорт законного представителя ребенка.

Дислокация первых классов на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 202 г. Минска".

Язык обучения в Государственном учреждении образования "Средняя школа № 202 г. Минска" – русский,
изучаемый иностранный язык – английский (изучение с 3-го класса).

В школе функционирует развитая сеть дополнительного образования (кружки, спортивные секции, факультативные занятия, платные образовательные услуги).

На основе платный образовательных услуг школа предлагает изучение факультативных занятий музыкальной направленности (по желанию родителей и в соответствии со способностями и склонностями ребенка):

• игра на музыкальном инструменте (фортепиано, баян, аккордеон, гитара, цимбалы);
  • вокально-хоровое пение;
  • танец;
  • сольфеджио.

Преимущественное право при зачислении в первый класс имеют дети, проживающие на территории, закрепленной за государственным учреждением образования «Средняя школа № 202 г. Минска» (решение администрации Первомайского района г.Минска от 27.03.2018 №285):

ул. Гинтовта, 18, 24, 26;
ул. Шафарнянская, 1, 2, 2а, 3, 4, 6, 14;
ул. Городецкая, 32, 34, 38, 40, 40а.

Дети, проживающие в других микрорайонах, могут быть зачислены в 1 класс при  наличии свободных мест.

Адрас: 220125, Беларусь, г. Мінск, вул. Гінтаўта, 22
Тэлефон: +375 (17) 286 55 21 прыёмная
Электронная пошта: sch202@minsk.edu.by
Рэгістрацыйнае пасведчанне № 1141001022 ад 28 ліпеня 2010